Наши телефоны
8 (347) 258 - 82 - 56
Вызвать мастера Ремонт компьютеров Цены Получить консультацию

Мастер приедет и решит Вашу проблему в Уфе уже сегодня в 12 - 00

Вызвать мастера

Чистка ноутбука HP от пыли в Уфе. Замена термопасты

Ремонт ноутбука HP в Уфе
чистка ноутбука HP в Уфе

Чистка ноутбука HP от пыли в Уфе - это именно та тема, разговор о которой пойдет в этой статье. Не зависимо от того какой марки ваш ноутбук, рано или поздно его придется чистить, а так же менять термопасту. Проработав определенное время он претерпевает различные проблемы. Это может быть перегрев системы, зависания, сбои в работе. Всему виной засорение пылью, в процессе чего нарушается нормальный теплоотвод.

Если вы решили почистить ноутбук самостоятельно, то первое, что нужно сделать - это отключить шнур питания и вынуть аккумулятор. Следующим шагом будет отсоединение внутренних устройств. После того как выкрутили все винтики и сняли заднюю крышку нужно осторожно отсоединить и вынуть жесткий диск. За ним последует оперативная память. Ее нужно аккуратно вынуть из пазов, предварительно отсоединив боковые крепления. Очередным извлеченным устройством будет DVD-привод. Его крепление находится на корпусе, а значит уже откручено, поэтому вам остается просто достать его из корпуса ноутбука.

    Описание процесса чистки ноутбука HP в Уфе

    Часто случается, что в процессе чистки ноутбука HP в Уфе теряются винтики, поэтому лучше сразу сложить их в какую-нибудь коробочку и убрать. А внутренние устройства, извлеченные из ноутбука, аккуратно разложить таким образом, чтобы во время чистки не уронить и не повредить никакое из них.

    Теперь пришла очередь датчика беспроводной связи. Если вы не специалист и не системный администратор, то перед отсоединением лучше сразу запишите или сфотографируйте крепление проводов к датчику.

    чистка ноутбука HP в Уфе

    Убедившись, что в гнездах не осталось вывернутых шурупов, переверните ноутбук и осторожно подденьте отверткой пластиковые защелки, которые удерживают панель над клавиатурой. Плавно поднимите панель, чтобы случайно не оборвать провода и выкрутите винтики, которыми крепится клавиатура. После того как сняли клавиатуру, можно снять панель с динамиками.

    Следующим этапом разборки будет дисплей. Чтобы его снять нужно отсоединить контакт и выкрутить все болты. Снимая крышку, находящуюся под клавиатурой старайтесь не повредить корпус. Теперь вынимайте материнскую плату.

    Кулер, снятый с пластины охлаждения стоит разобрать, чтобы хорошо почистить лопасти. А с поверхности самой пластины, смоченным в спирте ватным тампоном, удалить остатки старой термопасты. Материнскую плату лучше очистить посредством обдува, а остальные места, где есть пыль аккуратно протереть мягкой тряпочкой. По окончании чистки нужно нанести на пластину охлаждения новый слой термопасты и разровнять ее так, чтобы между местами соединения не было зазора. Теперь в обратном порядке можно собрать и подсоединить все устройства. Ноутбук снова как новый и готов служить вам еще длительное время.

    Как почистить ноутбук HP в Уфе

    О том, как почистить ноутбук HP по вашей просьбе подробно покажет и расскажет наш специалист по приезду к вам на адрес, либо в нашем сервисном центре

    • Даем гарантию
    • Выезд на дом
    • Лишнего не берем
    • Работаем быстро
    Гарантия на все виды работ !